15/12/2017 - 17/12/2017

MASTER AUTONOMICO MENORES FPCV. 15-17/Nov. OKPadel Castellón.

Información alojamiento

La organización ofrece la siguiente información sobre los hoteles con los que se han acordado condiciones especiales para el evento:

HOTEL SERCOTEL JAIME I
Habitación doble uso individual con desayuno  49,50€

Habitación doble con desayuno  56,70€

HOTEL TRYP CASTELLÓN CENTER
Habitación doble uso individual con desayuno 61,65€

Habitación doble con desayuno 72,90€

Existe un número limitado de habitaciones que permanecerán bloqueadas hasta el viernes 1 de diciembre. A partir  de esa fecha, se trabajará bajo disponibilidad en los dos hoteles.

Para realizar las reservas los participantes, es necesario hacerlas por email, de la siguiente manera

·         Hotel Jaime I
reservas@hoteljaimei.com

·         Hotel TRYP Castellón Center
reservas@hotelcastelloncenter.com

Plazas por categoría

Número de parejas clasificadas:

BENJAMIN MASCULINO 4, BENJAMIN FEMENINO 4

ALEVIN MASCULINO 8, ALEVIN FEMENINO 6

INFANTIL MASCULINO 8, INFANTIL FEMENINO 6

CADETE MASCULINO 8, CADETE FEMENINO 6

JUNIOR MASCULINO 6

Resultados

CUADRO DE HONOR

CATEGORÍA FEMENINA

BENJAMÍN

  • Subcampeonas: Sandra Martínez y Victoria Martins
  • Campeonas: Yaiza Hualing Gallego y Daniela Valiente

ALEVIN

  • Subcampeonas: Aila Tribaldo y Candela Lucendo
  • Campeonas: María Alcantud y Lucía Peralta

INFANTIL

  • Subcampeonas: Sandra Valero y Leyre Garner
  • Campeonas: Lidón Gallego y Mireia López

CADETE

  • Subcampeonas: Edurne Fernández y Aroa Segura
  • Campeonas: Lucía Fernández y Cristina Musial

 

CATEGORÍA MASCULINA

BENJAMÍN

  • Subcampeones: Ignacio Molina y Diego Torres
  • Campeones: Pablo Villarroya y Pere Miralles

ALEVÍN

  • Subcampeones: Nacho Moragues y Adrián Naranjo
  • Campeones: Raúl Peralta y Adrián Naranjo

INFANTIL

  • Subcampeones: Sergi Soria y David Monferrer
  • Campeones: Álvaro Céspedes y José Román Martínez

CADETE

  • Subcampeones: Álvaro Pérez y Jorge Martínez
  • Campeones: Miguel Morales y David Martínez

JUNIOR

  • Subcampeones: Juan Salvador y Daniel Paula
  • Campeones: Juanlu Esbri y Raúl Mestre