09/12/2016 - 11/12/2016

MÁSTER AUTONÓMICO DE MENORES 2016. 9-11/DIC.

Listado provisional Inscritos Máster Autonómico de Menores 2016

LISTADO PROVISIONAL MASTER MENORES 2016-001

Bases torneo MASTER MENORES FPCV 2016.

Categoría masculina y femenina.

Instalaciones:

1. RANKING: Se utilizará el ranking actualizado a fecha 22 de noviembre de

2016. Estando incluidos en dicho ranking los torneos celebrados y finalizados

antes de la semana 47 incluida (CDM Alfafar último torneo puntuable y

Master 2015 primer torneo puntuable).

2. CATEGORÍAS:

a. Benjamín femenino: 6 parejas.

b. Benjamín masculino: 8 parejas.

c. Alevín femenino: 6 parejas.

d. Alevín masculino: 8 parejas.

e. Infantil femenino: 6 parejas.

f. Infantil masculino: 8 parejas.

g. Cadete femenino: 6 parejas.

h. Cadete masculino: 8 parejas.

i. Junior femenino: 4 parejas.

j. Junior masculino: 6 parejas.

k. Si la inscripción fuera insuficiente se adaptará el torneo al número de

parejas inscritas.

3. INSCRIPCIÓN (12€/jugador):

a. PLAZO: hasta el lunes 5 de diciembre a las 14:00h.

b. Estos plazos podrán ampliarse con el fin de conseguir más inscripciones

en alguna de las categorías en la que no se haya alcanzado el máximo

de parejas.

c. Podrán participar todos los jugadores con licencia FPCV y podrán

hacerlo también los jugadores/as con licencia FEP que hayan

participado al menos en un 60% de las pruebas disputadas en la

categoría en el circuito FPCV.

d. Se anuncia que para el MASTER 2017 los jugadores/as con licencia FPCV

tendrán que haber participado en al menos UNA de las pruebas

disputadas en la categoría correspondiente en el circuito FPCV.

4. Todos los partidos del torneo MASTER se disputarán entre el viernes 9 de

diciembre a las 18:00h y el Domingo 11 por la tarde.

Información importante para el Master de menores FPCV 2016

Será obligatorio acreditarse como coach para poder asistir a los niños/as durante el partido. Podrán acreditarse todo aquel que sea Monitor FEP o Monitor Nivel 1. Para solicitar dicha acreditación enviar correo a tecnificacion@padelcv.com

La fecha limite de acreditación será el lunes 5 de diciembre a las 14:00h. La recogida de la misma será en la mesa del juez arbitro.

COACH ACREDITADOS:

ANGY BLAY BERNIA

PABLO ALFONSO ZARAGOZA

DAVID LOSADA VICENTE

XAVIER SELLÉS ESQUERDO

FRANCISCO MUÑOZ CEREZAL

MIRIAM SÁNCHEZ PASTOR

ALBERTO LLORENS BOIXADER

PAU SANCHIS BOLTA

NICOLAS MERCADO ROASSO

JOSÉ LUIS GARCÍA BARCELÓ

IGNACIO ESTRUCH CHIVA

ANTONIO NAVARRO ALMANSA

JAVIER PASTOR HERNÁNDEZ

JUAN ÁNGEL GOSÁLVEZ CUENCA

ELÍAS ESBRÍ MARQUES

JAIME RAMOS MARTÍNEZ

IVAN GALLO

JORGE PASCUAL GONZÁLEZ

CARLOS FITO TOLEDO

SERGIO GARRIDO MUNDINA

INOCENCIO MOLINA LORENTE

ANDREA MEDINA TOMÁS

VICKY ALBERO GONZÁLEZ

CARLOS CERVERA ORTÍ

VÍCTOR ANTÓN CASTILLO

–> Cuadro de honor <–

CATEGORÍA FEMENINA:

Benjamín

  • CAMPEONAS: P. Caballero y L. Peralta.
  • SUBCAMPEONAS: A. Galán y M. Alcantud.

Alevín

  • CAMPEONAS: M. López y L. Garner.
  • SUBCAMPEONAS: L. Gallego y C. Lucendo.

Infantil

  • CAMPEONAS: N. Brunori y M. Bartoll.
  • SUBCAMPEONAS: S. Torres y S. Valero.

Cadete

  • CAMPEONAS: R. Almendros  y M. Andreu.
  • SUBCAMPEONAS: L. Fernández y A. Bartoll.

CATEGORÍA MASCULINA:

Benjamín

  • CAMPEONES: R. Fernández y S. Martínez.
  • SUBCAMPEONES: A. Calzada y A. Calzada.

Alevín

  • CAMPEONES: A. Pico y R. Peralta.
  • SUBCAMPEONES: S. Antón y M. Rodríguez.

Infantil

  • CAMPEONES: M. Ortega y J. Martínez.
  • SUBCAMPEONES: I. Tormos e Y. Cabota.

Cadete

  • CAMPEONES: J. Navarro y D. Martínez.
  • SUBCAMPEONES: J. Esbri y R. Mestre.

Junior

  • CAMPEONES: J. Rico y G. Pérez.
  • SUBCAMPEONES: E. Alonso y A. Arroyo.