Horarios de los jugador@s FPCV en el World Padel Tour

¡Ya están los cuadros del #Valencia Master World Padel Tour!

¡Comienza la jornada el sábado a las 15:00 en el Complejo Deportivo Alfafar. Estos son los enfrentamientos de los jugador@s FPCV:

MASCULINO

– Sábado 15:00h

  • Nacho González y Sergio Lillo vs Juan José Calero y Julio Sierra.
  • Adrián Torres y Alfredo García vs Álvaro García y Luís García.

– Sábado 16:00h

  • Juan Carlos Ferrero y Borja Francés vs Miguel Ángel Jiménez y Nauzet Guedes.

– Sábado 17:00h

  • Josete Rico y Julián Gomariz vs Jesús Moya y José Solano.
  • Jose Juan Matea y Javi López vs David Luque y Guillermo Demianiuk.
  • Jaume Roig y Mario González vs Pablo González y Pedro San Román.

– Sábado 18:00h

  • Richard Brooks y Hugo Cases vs Javier Martínez y Jorge Ruiz.
  • Javier Palasí y Mario Cerezo vs Enrique Lagarejos y Sergi Nogueras.
  • Joaquín Pérez Cases y Jose Luís García Barceló vs Joseda Sánchez y Antonio Muñoz.

– Sábado 19:00h

  • Jorge Pascual y Jose Luís Lara vs Alfonso Viuda e Ignacio Otero.
  • Juanmi Such y Miguel Ángel Solbes vs Javi Rico y Toni Cardona.

– Esperan su turno al domingo:

  • 9:30h: Salva Oria y Marcelo Capitani.
  • 10:30h: Christian Fuster y Cutu Pérez Millán.
  • 10:30h: Javier Alberola y Ricky Martínez.
  • 11:30h: Christian Ramos y Javier De Paiz.
  • 11:30h: Sergio Icardo y Juan Manuel Restivo.

– Empiezan en cuadro:

  • Miércoles 15:30h: Matías Nicoletti y Germán Tamame vs Alejandro Ruiz y Matías Marina.

FEMENINO

– Martes 10:00h

  • Andrea Pérez y María Torres vs Ángela Álvarez y Laura Martínez.
  • Asun Gómez y Carlota Calvé vs Alicia Romero y Ana Belén Nieto.

– Martes 11:15h

  • Paula Bellver y Araceli Martínez vs Anna Cortiles y Eva Gayoso.
  • Marga Bonete y Noemí Ollero vs Lourdes Parra y Sonsoles Hurtado.
  • Estela Francés e Iris Donate vs Alba Pérez y Carlota García.

– Esperan a previa el Martes 19:15

  • Andrea Medina y Cynthia Pérez.

– Empiezan en cuadro

  • Miércoles 17:30: Andrea Jareño e Idoia Martín vs Celeste Paz y Nuria Rovira
  • Miércoles 17:30: Tamara Icardo y Ariana Sánchez vs Elisabeth Durán e Inés Muñoz.

¡SUERTE A TODOS!

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *