Noticias

3 de febrero 2020

Cuadro de honor y galería fotográfica de la fase de copa de la liga por equipos

Mientras disfrutas de la galería fotográfica del evento colectivo disputado este fin de semana en Castellón: OK Pádel y Pádel Indoor Castellón.
València: Family Sport Center y Alicante: Pádelclub Alicante Indoor, Pádel Nostrum Alicante y Pádel Premium Alicante, estos han sido los puestos de honor.

Primera categoría masculina

Fase liguilla: Club de tenis Mas dels Frares A, Espadel A, Club de tenis Jávea A, La Vila Pádel.

Copa Alicante: Protur CTE.

Copa Castellón: Sporting Club de tenis A.

Primera categoría femenina

Fase liguilla: Castellón padel Sport, Club Argentum Xàtiva e IPadel.

Copa Castellón/Valencia: Som Padel.

Copa Alicante: Club de pádel Nova Torrevieja.

Segunda categoría masculina

Fase liguilla: +Q Padel 2A, Espadel, Espadel C, Club de tenis Camp Bixquert, Padel Xaloc White Moustache, Club Atlético Montemar y Valentín Cavenaghi.

Copa Alicante: Indoor La Cala.

Copa Valencia: Castellón Padel Sport A.

Copa Castellón: Quorum.

Segunda categoría femenina

Fase liguilla: GPDDR Padel Center Castellón A, Club Padel Ribarroja, Padel Indoor Cala.

Copa Alicante: Valentín Cavenaghi.

Copa Castellón/Valencia: Jubelama femenino.

Tercera categoría masculina

Fase liguilla: Mipadel B, Padel indoor Castellón B, + Q Padel 3A, Flow Padel Club, Peñacañada, Padel Gymclub Carlet A, Padel Xalò and White Moustache, Club Padel Monforte, Urban Padel MTX, L and S fisioterapia CTA.

Copa Alicante: Padel Aljau.

Copa Valencia: Espadel E.

Copa Castellón: Padelcity Massanassa.

Tercera categoría femenina

Fase liguilla: Padel indoor Castellón B, Espadel D, Club Argentum Padel Xàtiva, Club de tenis Gandia, CH2 La Marina, Quality Padel B, CAM Villenense, Estadio Alicante A.

Copa Alicante: Quality Padel A.

Copa Valencia: Club de tenis Oliva.

Copa Castellón: GPDDR Padel Center Castellón B.

Cuarta categoría masculina

Fase liguilla: Club de tenis Mas dels Frares C, Mipadel D, Totpadel Alesport, Club Argentum Padel Xàtiva, Padelpoint La Nucía, Stadio Alicante, Club de campo Alicante, Fondonet Padel, Ipadel.

Copa Alicante: Quality Padel A.

Copa Valencia: Flow Padel Club B.

Copa Castellón: Espadel Burriana.

Cuarta categoría femenina

Fase liguilla: Equipo Impala Femenino, Padelgym Carlet, Club de tenis y padel Altea, Padeltron Arena, Padel Aljau, Club social Orcelis.

Copa Alicante: Club de campo Alicante.

Copa Castellón/Valencia: Santa Mónica 1.

Noticias relacionadas

¿Quieres estar al día? Suscríbete a nuestro boletín de noticias