MÁSTER MENORES FPCV 2021

Desde el 2024-05-28 17:56:22 hasta el 2024-05-28 17:56:22

Resultados

CUADRO DE HONOR

CATEGORÍA MASCULINA BENJAMÍN

  • Subcampeones: Mikel Ibañez y Marc Antoni Benedito
  • Campeones: Asier Estebanez y Mario Brocal
ALEVÍN
  • Subcampeones: José Manuel Lillo y Rafa Lacuesta
  • Campeones: Hugo Estebanez y José Domingo Martínez
INFANTIL
  • Subcampeones: Hugo Girona y Manuel Pérez
  • Campeones: David Esteban y Yeray Conejero
CADETE
  • Subcampeones: Agustín De Miguel y Lucas Orduña
  • Campeones: Martín Martínez y Álvaro Martínez
JUNIOR
  • Subcampeones: Manuel Arrizabalaga y Francisco Quintana
  • Campeones: Raúl Peralta y Carlos Sirvent
CATEGORÍA FEMENINA ALEVÍN
  • Subcampeonas: Mar Munera y Lola Tena
  • Campeonas: Adriana Matoses y María Martínez
INFANTIL
  • Subcampeonas: Irache Sánchez y Aitana Tejedor
  • Campeonas: Natalia Céspedes y Leyre Montañez
JUNIOR
  • Subcampeonas: Carla Tornero y Claudia Del Coso
  • Campeonas: Nuria Molina y Mireia López
 

Listado Masculino Parejas

Inscripción Junior Masculina hasta lunes 13, 10:00h

Inscripción Cadete y Junior Femenina hasta lunes 13, 10:00h

Plazas y condiciones Máster Menores 2021

En la sección DOCUMENTOS está disponible la normativa del torneo.

Plazas disponible por categoría – mínimo de torneos disputados para jugadores con licencia FPCV – Mínimo de torneos disputados para jugadores con licencia FEP

BENJAMÍN MIXTO: 6 plazas – 5 torneos – 7 torneos

ALEVÍN FEMENINO: 6 plazas – 5 torneos – 7 torneos

ALEVÍN MASCULINO: 8 plazas – 5 torneos – 7 torneos

INFANTIL FEMENINO: 8 plazas – 5 torneos – 7 torneos

INFANTIL MASCULINO: 8 plazas – 5 torneos – 7 torneos

CADETE FEMENINO: 6 plazas – 3 torneos – 5 torneos

CADETE MASCULINO: 8 plazas – 5 torneos – 7 torneos

JUNIOR FEMENINO: 4 plazas – 2 torneos – 3 torneos

JUNIOR MASCULINO: 6 plazas – 5 torneos – 7 torneos

Podrán participar:
a. todos los jugadores con licencia FPCV que hayan jugado al menos un 40% de las pruebas disputadas en el circuito FPCV en la categoría en la que se inscriban al Máster.
b. Podrán hacerlo también los/as jugadores/as con licencia FEP que hayan participado al menos en un 60% de las pruebas disputadas en el circuito FPCV.

Las categorías serán de 4 parejas como mínimo y 8 como máximo.
Cada temporada se calculará el número de parejas por categoría dependiendo del número de parejas participantes en los torneos de esa temporada y atendiendo a la siguiente tabla:
a. Media de participación superior a 10’00 parejas: 8 plazas
b. Media de participación inferior o igual a 10’00 y superior a 6,50: 6 plazas
c. Media de participación inferior o igual a 6,50 y superior a 2’00: 4 plazas.
d. Media de participación igual o inferior a 2’00: 0 plazas.

 

UBICACIÓN

CATEGORÍA MASCULINA

BENJAMÍN

  • Subcampeones: Mikel Ibañez y Marc Antoni Benedito
  • Campeones: Asier Estebanez y Mario Brocal

ALEVÍN

  • Subcampeones: José Manuel Lillo y Rafa Lacuesta
  • Campeones: Hugo Estebanez y José Domingo Martínez

INFANTIL

  • Subcampeones: Hugo Girona y Manuel Pérez
  • Campeones: David Esteban y Yeray Conejero

CADETE

  • Subcampeones: Agustín De Miguel y Lucas Orduña
  • Campeones: Martín Martínez y Álvaro Martínez

JUNIOR

  • Subcampeones: Manuel Arrizabalaga y Francisco Quintana
  • Campeones: Raúl Peralta y Carlos Sirvent

CATEGORÍA FEMENINA

ALEVÍN

  • Subcampeonas: Mar Munera y Lola Tena
  • Campeonas: Adriana Matoses y María Martínez

INFANTIL

  • Subcampeonas: Irache Sánchez y Aitana Tejedor
  • Campeonas: Natalia Céspedes y Leyre Montañez

JUNIOR

  • Subcampeonas: Carla Tornero y Claudia Del Coso
  • Campeonas: Nuria Molina y Mireia López