Campeonato Autonómico Menores 2017. 7-9/Julio.

Desde el 2017-07-07 00:00:00 hasta el 2017-09-07 00:00:00

Resultados

CUADRO DE HONOR

CATEGORÍA FEMENINA BENJAMIN:

  • Subcampeonas: Daniela Pujalte y Paula Gil
  • Campeonas: Daniela Valiente y Natalia Céspedes
ALEVIN:
  • Subcampeonas: Lucía Micaela Fernández y Candela Lucendo
  • Campeonas: María Alcantud y Lucía Peralta
INFANTIL:
  • Subcampeonas: Zaira Bonaque y Leyre Garner
  • Campeonas: Mar Bartoll y Mireia López
CADETE:
  • Subcampeonas: Lucía Fernández y Andrea Pérez
  • Campeonas: Edurne Fernández y Aroa Segura
JUNIOR:
  • Subcampeonas: Marina Tudela y Paula Bellver
  • Campeonas: Raquel Almendros y María Torres
  CATEGORÍA MASCULINA BENJAMÍN:
  • Subcampeones: Ignacio Molina y Diego Torres
  • Campeones: Pablo Villarroya y Pere Miralles
ALEVÍN:
  • Subcampeones: Nacho Moragues y Adrián Naranjo
  • Campeones: Raúl Peralta y Joel Clemente
INFANTIL:
  • Subcampeones: David Monferrer y Sergi Soria
  • Campeones: Jose Román Martínez y Álvaro Céspedes
CADETE:
  • Subcampeones: Juanlu Esbri y Raúl Mestre
  • Campeones: Joaquín Mazzeo y Miguel Morales
JUNIOR:
  • Subcampeones: David Martínez y Javier Navarro
  • Campeones: Eduardo Alonso y Alex Arroyo

Desde la organización se nos informa de que existe alojamiento disponible en el hotel Akinon Resort 4*. Este hotel se encuentra a unos 4km del polideportivo. Podéis contactar en el tlf 965 99 48 88.

También tienen otra opción en apartamentos en ” Alfaz del Sol” de Alfaz del Pi, apartamentos para 4 personas, El telefono para reservas es:
966860759

Recordamos que en el Campeonato Autonómico únicamente podrán participar jugadores/as con licencia por la FPCV.

UBICACIÓN

CATEGORÍA FEMENINA

BENJAMIN:

  • Subcampeonas: Daniela Pujalte y Paula Gil
  • Campeonas: Daniela Valiente y Natalia Céspedes

ALEVIN:

  • Subcampeonas: Lucía Micaela Fernández y Candela Lucendo
  • Campeonas: María Alcantud y Lucía Peralta

INFANTIL:

  • Subcampeonas: Zaira Bonaque y Leyre Garner
  • Campeonas: Mar Bartoll y Mireia López

CADETE:

  • Subcampeonas: Lucía Fernández y Andrea Pérez
  • Campeonas: Edurne Fernández y Aroa Segura

JUNIOR:

  • Subcampeonas: Marina Tudela y Paula Bellver
  • Campeonas: Raquel Almendros y María Torres

 

CATEGORÍA MASCULINA

BENJAMÍN:

  • Subcampeones: Ignacio Molina y Diego Torres
  • Campeones: Pablo Villarroya y Pere Miralles

ALEVÍN:

  • Subcampeones: Nacho Moragues y Adrián Naranjo
  • Campeones: Raúl Peralta y Joel Clemente

INFANTIL:

  • Subcampeones: David Monferrer y Sergi Soria
  • Campeones: Jose Román Martínez y Álvaro Céspedes

CADETE:

  • Subcampeones: Juanlu Esbri y Raúl Mestre
  • Campeones: Joaquín Mazzeo y Miguel Morales

JUNIOR:

  • Subcampeones: David Martínez y Javier Navarro
  • Campeones: Eduardo Alonso y Alex Arroyo