TORNEO MENORES PREVI CICLO1 BLUPADEL

Desde el 2024-05-29 12:54:20 hasta el 2024-05-29 12:54:20

Resultados

CUADRO DE HONOR

CATEGORÍA FEMENINA ALEVÍN

  • Subcampeonas: Clara Alarcón y Naira Martí
  • Campeonas: Mar Munera e Irene Francés
INFANTIL
  • Subcampeonas: María Martínez y Adriana Matoses
  • Campeonas: Daniela Valiente y Erika González
CADETE
  • Subcampeonas: María Alcantud y Alba Galán
  • Campeonas: Diana Toledo y Lucía Peralta
JUNIOR
  • Subcampeonas: Nuria Molina y Clara Miret
  • Campeonas: Aitana Manzanares y Natalia Molinilla
  CATEGORÍA MASCULINA ALEVÍN
  • Subcampeones: Max Spisiak y Hugo Martínez
  • Campeones: Mario Brocal y Asier Estebanez
INFANTIL
  • Subcampeones: Carlos Martí y Daniel Beneyto
  • Campeones: Izan Violero y Manuel Huete
CADETE
  • Subcampeones: Álvaro Martínez y Samuel Martínez
  • Campeones: Pau San Fulgencio y Rubén Martínez
JUNIOR
  • Subcampeones: Genís Pérez y Antonio Borja
  • Campeones: Nacho Moragues y Raúl Peralta

Ranking FEP

A partir de 2022 la competición se disputará con punto de oro.

Recordamos que al ser este un torneo Previo Ciclo Nacional, se utiliza para el sorteo el Ranking FEP en todas aquellas categorías en las que hay plazas en disputa. (JM, CM, CF, IM, IF, AM, AF)

https://www.padelfederacion.es/Rankings

 

UBICACIÓN

CATEGORÍA FEMENINA

ALEVÍN

  • Subcampeonas: Clara Alarcón y Naira Martí
  • Campeonas: Mar Munera e Irene Francés

INFANTIL

  • Subcampeonas: María Martínez y Adriana Matoses
  • Campeonas: Daniela Valiente y Erika González

CADETE

  • Subcampeonas: María Alcantud y Alba Galán
  • Campeonas: Diana Toledo y Lucía Peralta

JUNIOR

  • Subcampeonas: Nuria Molina y Clara Miret
  • Campeonas: Aitana Manzanares y Natalia Molinilla

 

CATEGORÍA MASCULINA

ALEVÍN

  • Subcampeones: Max Spisiak y Hugo Martínez
  • Campeones: Mario Brocal y Asier Estebanez

INFANTIL

  • Subcampeones: Carlos Martí y Daniel Beneyto
  • Campeones: Izan Violero y Manuel Huete

CADETE

  • Subcampeones: Álvaro Martínez y Samuel Martínez
  • Campeones: Pau San Fulgencio y Rubén Martínez

JUNIOR

  • Subcampeones: Genís Pérez y Antonio Borja
  • Campeones: Nacho Moragues y Raúl Peralta